Астрал, в переводе с греческого,  означает «что-то необъяснимое и интригующее». Люди очень часто пытаются вложить в это понятие некие свои неосуществимые мечтания и найти в этом их воплощение. Что может быть прекраснее, чем когда вы, сидя у себя дома в удобном положении, можете путешествовать, посещать те неведомые  уголочки миров, как нашего, так и параллельных. Всё это настолько прекрасно, что никто не задумывается об опасностях подстерегающих нас за чертой.
В некоторых теософских, оккультных  учениях астрал считается нашим чувственным телом, оболочкой, которая следует за физической, тонкой оболочкой. Некоторые называют астральное тело душой. Из всего этого можно сделать вывод, что в астральном мире обитают души умерших людей и других созданий. Так в чём же опасность астрального мира и путешествий в него?
Многие пытаются выйти в астральное измерение для того чтобы увидеться со своими почившими родственниками, поговорить о недоговоренном, проститься если не успели при жизни, но не многие знают, что тот, другой, мир уже не такой знакомый, как наш.
Если вы всё-таки  решились на прогулку в параллельное измерение, не делайте этого в  одиночку. Рядом с вами должен быть наставник, который имеет практику подобных путешествий. Ваше тонкое тело может попасть в прекраснейшие места, где полно неизведанных с, прекрасных созданий, вы можете посетить неизведанные доселе вами миры, но так же вы можете подвергнуться нападению злобных сущностей. Не относитесь к этому с иронией, в астральном мире можно застрять надолго, оставаясь живым в нашем мире.
Существует множество опасных существ обитающих в астральном мире, одно из них – лярва, в переводе с латыни – приведение, призрак, в мифологии древнего Рима — дух умершего несущего живущим несчастья и, возможно, смерть. Эти существа могут усиливать наши страхи и  страдания, питаясь этим. Если вы подцепите эту сущность, она вместе с вами перенесётся в вашу жизнь и, естественно, начнёт её портить. Эти низшие сущности астрального мира усиливают все негативные эмоции, питаются нашими страхами.
Бороться с такими сущностями можно только с помощью положительных эмоций.  Любовь, радость всё светлое и позитивное, для лярвы это смерть. Если вы лишите её источника питания, она постепенно ослабнет и погибнет.
Но самое главное – не позволяйте зарождаться злу в душе, будьте сильными.