ast101Когда мы спим в физическом мире, мы продолжаем свою жизнь в астрале. Поэтому мы все не понаслышке знаем, как он выглядит, опираясь на то, что видели.

В астрале есть разные тела и предметы, и есть расстояние между ними. Это означает, что в астрале есть пространство.

В астрале события связаны причинно-следственными связями, а значит, там есть время.

Следовательно, если в астрале есть пространство и время, значит, там же существует и движение предметов. Доказывать это не нужно, ведь мы и так каждую ночь видим движения во сне.

 

Далее, раз в астрале есть движение тел, значит, эти тела могут сталкиваться друг с другом и воздействовать по-иному. Это тоже обычная логика, более того, взаимодействия тел мы видим в астрале в рамках каждого сна, и мы сами являемся одним из взаимодействующих тел, в зависимости от сценария. Есть различные препятствия, для преодоления которых нужно приложить определённые усилия. Есть также и противодействие какого-либо астрального тела нашему воздействию. Например, если в астрале мы прикоснёмся к чему-либо, мы надавим на него, а оно будет сопротивляться соответственно со своей формой.

К чему все эти объяснения?

Это означает, что в астрале есть сила, а значит, есть и энергия. Далее понимаем, что астральные тела обладают и массой. К примеру, силу мы можем ощутить. Энергию не можем, но мы знаем, что это произведение силы на расстояние, пройденное предметом, которому принадлежит сила, то есть любому астральному предмету или человеку. Масса же являет собой уравновешенную энергию, которая закрывается в определённом ограниченном пространстве.

Вывод

Астральный мир очень похож на наш. Есть даже доказательства того, что почивший не сразу понимает, что он умер, ведь он переносится в астрал, оставляя свою физическую оболочку в нашем мире. Душа просто не видит разницы между мирами и делает свои обычные дела. Единственное явное отличие миров – это материя. У нас всё создано из физической материи, в то время как в астрале – из астральной. Тем не менее, астральные глаза астрального тела человека, извините за тавтологию, не заметить подмены.

В астрале вы можете летать. Это может быть во сне, но вы можете потренироваться и сознательно выходить в астрал «полетать». Однако, опять-таки, там вам не будет это казаться странным, ведь там вы воспринимаете окружающий вас мир абсолютно по-другому.

Естественно, изучением отличий миров и материй ещё долго будут заниматься, посему чёткого ответа, без догадок, пока что не существует. Для исследований и экспериментов нужна точка опоры, которая всё ещё не показалась.

Как сказал в своё время божественный Гермес Трисмегист тысячи лет назад: «Как внизу, так и вверху». Возможно, он имел именно наши миры, физический – внизу, и астральный – вверху.