as111Сновидения – это фантастический мир, что живёт в нас. Разгадать его полностью человек вряд ли когда-нибудь сможет. Несмотря на это, учёные уже много лет ломают головы над тем, что такое сновидение, как оно влияет на человека и откуда вообще берётся. Соответствующие инстанции пытаются помочь людям с нарушениями сна, а также пытаются разгадать тайну осознанных сновидений.

Ученые говорят, что способность к осознанным сновидениям означает, что человек обладает высоким уровнем интеллекта.

Команда исследователей из Англии не так давно опубликовала результаты своей работы над вопросом осознанных сновидений. Команда работала во главе с доктором Бурком. Он подчеркнул, что для достижения осознания себя во сне, человек должен научиться видеть сквозь сон, что подавляет реальность. Он должен признать и осознать, что он находится во сне. Говоря популярным языком, человек должен уметь трезво оценивать ситуацию во сне, контролировать события и замечать несоответствия с реальным миром, которые у нас не имеют места быть.

Состояние человека во время сна

В рамках исследования учёным удалось составить предположение о том, что и в нашем мире способность человека осознавать себя во сне является очень полезной. Люди, обладающие такой способностью, обладают намного более высоким уровнем интеллекта, познавательных способностей, а это, в свою очередь, помогает им решать различные задачи и находить выход из ситуаций, которые того требуют.

Во время проведения эксперимента, исследователи предоставили всем участникам несколько экспериментальных задач и попросили их решить. Задачи были рассчитаны на тест уровня осознания людей. Все участники должны были в итоге рассмотреть тридцать задач, состоявших из трёх слов. После участники должны были сказать одно слово, которое решило бы задачу. В результате оказалось, что люди, обладающие способностью к осознанным сновидениям, в общем решали на 25 процентов задач больше, чем те, кто никогда не видел осознанных сновидений.

Давая комментарии к ходу своей научной работы, исследователи сказали, что их эксперименты наглядно показывают взаимосвязь способности к осознанию себя во сне и реальным миром. Такая способность помогает решить множество задач и проблем. Это происходит потому, что люди со способностью лучше понимают именно суть задачи. У них активнее развивается мышление. Прогресс также можно заметить у людей, которые пытаются развить в себе эту способность.

В принципе, каждый человек может потренироваться и у каждого рано или поздно должно получиться осознать себя во сне. Это поможет им не только решить многие проблемы, но и избавиться от возможных кошмаров, просто изменяя ход действий сна. Более того, это развивает образное мышление и, в конце концов, духовную часть человека. Ведь во сне мы находимся в параллельном мире, который может дать нам многое.